FLACSI

Idioma:
Síguenos Facebook YouTube

Lista de Pre-Inscritos (Ordenados por País)

Publicado el miércoles 12 de diciembre, 2012

 

Si realizas pre-inscripción los cambios no se verán inmediatamente reflejados en esta lista.

Institución Nombre de la Institución Ciudad País Nombres / Nomes Apellidos / Surnames
Colegio Instituto Jesuita Sagrada Familia Córdoba Argentina Raúl Alberto Gonzalez
Colegio San Luis Gonzaga Mendoza Argentina Gabriela A. Luz Perussich
Colegio San Luis Gonzaga Mendoza Argentina Gabriela A. Luz Perussich
Colegio Colégio Anchieta Nova Friburgo Brasil Adriano Sanches Thurler Adriano
Colegio Colégio Antônio Vieria Salvador Brasil João Ramiro
Colegio Colégio Sao Luis São Paulo Brasil Massaro Benedita de Lourdes
Colegio Nossa Senhora Medianeira Curitiba Brasil Sidney Luiz Mayer
Colegio Santo Inácio Rio de Janeiro Brasil Vera Lucia Almeida Porto
Colegio São Francisco Xavier São Paulo Brasil Claudemir Ramos Ramos
Red de Colegios FLACSI Santiago Chile Rafael Eduardo Galaz Carvajal
Red de Colegios FLACSI Antofagasta Chile Victor Alejandro Pizarro Bermudez
Colegio Colegio San Ignacio Santiago Chile Claudia Eugenia Pumarino Cid
Colegio Colegio san Mateo de Osorno Osorno Chile Jorge Eduardo Méndez González
Colegio San Luis Antofagasta Chile José Ignacio Baeza Ardizzon
Colegio Colegio San Francisco Javier Pasto Colombia Mauricio Augusto Moreno Rojas
Colegio ISTITUTO SAN JOSE BARRANQUILLA COLOMBIA CARLOS FRANCO REVELO RAMIRES, S.J.
Colegio Mayor de San Bartolomé Bogotá Colombia Héctor Manuel Londoño Montoya
Colegio SAN BARTOLOME LA MERCED BOGOTA COLOMBIA BENHUR RODRIGO NAVARRO ABRIL
Colegio San Ignacio de Loyola Medellín Colombia Diego Giraldo Aristizábal
Colegio San Juan Berchmans Cali Colombia Juan Manuel Montoya Parra
Red de Colegios REI Ecuador Guayaquil Ecuador Fabricio Alaña Echanique
Unidad Educativa San Felipe Neri Riobamba Ecuador Daniel José Obando Balseca
Unidad Educativa SAN GABRIEL QUITO ECUADOR Eduardo Alonso Barahona Medina
Unidad Educativa San LUis Gonzaga Quito Ecuador Jonny Manuel Cedeño Zambrano
Unidad Educativa Unidad Educativa Javier Guayaquil Ecuador Jorge Raúl Lasso Barrionuevo
Colegio Externado de San José San Salvador El Salvador Luis Carlos Toro Hilton
Colegio Externado San José San Salvador El Salvador Luis Carlos Toro Hilton
Instituto Instituto Departamental  San Jose El progreso  Yoro Honduras Mario Antonio Amaya Rodriguez
Colegio Carlos Pereyra torreón México Andrea Nallely Cardenas Morante
Colegio Instituto Oriente de Puebla, A.C. Puebla, Puebla México Oscar Arturo Cepeda Fernández
Colegio Centro America Managua Nicaragua ROMEL DOMINGO CASCO MARTINEZ
Colegio Centro America Managua Nicaragua HECTOR ANTONIO ESTRELLA LOPEZ
Colegio Instituto Loyola Managua Nicaragua Rosa Amanda Ponce Morales
Colegio San Roque González de Santa Cruz Paraguari Paragauy Nelson Blas Torres
Colegio Colegio Técnico Javier Asunción Paraguarí Elena Ramona Duarte Chamorro
Red de Colegios ACESIP Asunción Paraguay Nicanor Martínez Méndez
Provincia ACESIP Asunción Paraguay Mariano García Díaz
Colegio Colegio Cristo Rey Asunción Paraguay Gustavo Javier Zenteno Cipolla
Colegio San Ignacio de Loyola Piura Perú Sixto Gil Martínez
Colegio San Ignacio de Loyola Piura Perú Sixto Francois Gil Martínez
Colegio Colegio Seminario Montevideo Uruguay Edgardo Fabián Antúnez Percíncula
Colegio San Javier Tacuarembó Uruguay Santiago García Pintos
Red de Colegios JSEA Washington, DC USA Bill hobbs
Red de Colegios JSEA Washington, DC USA Edward Fasset
Colegio Loyola Gumilla Puerto Ordaz, Estado Bolívar Venezuela José Francisco Aranguren Díaz